Vereinsübersicht

Übersicht zu den 9 Landesverbänden des ÖRSV
sowie deren Mitgliedsvereinen inkl. ZVR Nummer:

Burgenländischer Rollsport und Inline Skating Verband (BRSV) – 785853839

1. Inline-Hockey Club Pinkafeld 92913218
INLINE SKATE VEREIN STEGERSBACH 757087879
Schulsportverein Ecole Güssing 438258501
Inline Skaterhockey Schule auf Rollen 752285197
RAUCHWARTER ICE RIDERS 210926327
EISHOCKEYVEREIN-STEGERSBACH 1176092281
UNION Eis- und Rollsportclub Eisenstadt 198240267
SPEEDSKATING TEAM UNION EISENSTADT 1383023826
ÖISC Burgenland 1949853065

Kärntner Rollsport und Inline-Skate Verband, KRSV – 1117341503

Eisschnelllaufclub Otrouza 787959475
EISLAUFVEREIN WÖRTHERSEE 466608360
Rollhockey Club Villach-(RHC Villach) 704233888

Niederösterreichischer Rollsport Verband, NRSV – 186681497

Arbeiter-Turn- und Sportverein Ternitz 42551210
Eishockeyverein – Ternitzer Eiswölfe 782617538
Hockeyclub Mad Dogs Wiener Neustadt 562387458
Inline-Hockey-Verein Stockerau 957924170
Union RED DRAGONS Inline Skaterhockey 12324453
Shorttrack Team Wiener Neustadt (TWN) 224411230
Sportunion Amstetten 742343928
Stockerauer Eissport Verein 763474511
Wiener Neustädter Eislaufverein 937004386
1. Gumpoldskirchner Inlinehockeyverein 538082191

Oberösterreichischer Rollsport Verband, OÖRSV – 756994555

ASKÖ Eishockeyclub Tornados Linz 693273550
ASKÖ Linz Roller Derby 235201982
SPORTUNION Damenhockeyclub IceCats Linz AG 966217528
IHC IRISH MOOSE – Inline Hockey Sportclub 351936268
Linzer Inline und Speedskating Club 2010 995925294
Inline Hockey Club – Danube River Rats 708058312
ASKÖ Inlinehockeyclub Streetboys 1610650391
EISHOCKEYVEREIN DANUBE DUCKS LINKZ 1350876546

Rollsportlandesverband für Salzburg, RSLV – 1620742569

Inline Hockey Club Asphaltkröten 544285575
DARK VIPERS HOCKEY 125677810
Eis-Rollschuh-Sportverein (ERSV) 500032246
IC Saalfeldner Speedmanggeis 891045353
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 927960825
SBG KNOCKouts Roller Derby Salzburg ASKÖ 1569070151
FIT – ROLL – EIS „Blaugelbe Schlümpfe“ 866812983

Steirischer Rollsport Verband, STRSV – 721251337

Arbeiter Turn- und Sportverein Zeltweg 249634438
Roller Derby Graz 686792268
SportClub Highlanders 531942482
Eishockey Club EC FROGS 588333687
TSV HOCKEYCLUB Hartberg 391984469
Eishockeyverein Zeltweg 538431395
ESVL – 2014 Eissportverein Leibnitz 172146723
Arbeiter  Turn- und Sportverein Eggenberg 182170927
SPORTUNION DSG DUKES 1555450605

Tiroler Rollsport Verband, TRSV – 530512643

Fearless Bruisers – Roller Derby Innsbruck 902939639
Kufsteiner Skiläufervereinigung 147819941
Langlauf & Skating Team Volders 488984276
Laufteam Happy Fitness 24h 474972461
ASVÖ Rollschuh- & Eisschnelllaufclub Innsbruck 824411282
SC Lattella Wörgl, Zweigverein Team Inlinehockey 488054206
SC-Lattella Wörgl Inlineslalom 582844400
SC Wörgl, Zweigverein Team Speedskating 660895986
Skate & Boarder Club 31 400917061
Skatingclub Innsbruck (SCI) 943033578
EÓC St. Johanner Eisbären 927723191
Union Speedskating Club Innsbruck 294166141
Eis- und Rollsportverein Tannheimer Tal 930031731

Vorarlberger Rollsport Verband, VRSV – 265141803

HC Montfortstädter Knights 2011 544397642
Inlinehockeyclub Walkers Wolfurt 490934192
ROLLHOCKEYCLUB DORNBIRN 517323048
Rollhockeyclub Wolfurt 875360839

Rollsportverband Wien, RVW – 233935478

Hockey Club Desolati Wien, kurz HCD Wien 872171653
ÖISC „Lunatic Hockey Team“ 920146374
Österreichischer Inline- und Speedskating Club Wien358442376
Transdanubischer Hockeyclub Torpedo Donaustadt 986990604
Verein zur Förderung der Skatekultur 218875290
Vienna Roller Derby 665362429
Wiener Arbeiter Turn- und Sportverein-  (WAT209) 391765644
Wiener Roll- und Eissportverein (ASKÖ-WREV Eisring) 320551780
Inline Skating Verein SkateFACTORY 756354904
UNITED PINK WINGS HOCKEYCLUB 733042660
Freestyle Inline Skating 1848846063