Vereinsübersicht OLD

Aufgelistet sind hier jeweils die aktuellen Landesverbände und ihre Mitgliedsvereine mit ZVR Nummer:


  • Burgenländischer Rollsport und Inline Skating Verband (BRSV) 785853839
1. Inline-Hockey Club Pinkafeld 92913218
INLINE SKATE VEREIN STEGERSBACH 757087879
Schulsportverein Ecole Güssing 438258501
Inline Skaterhockey Schule auf Rollen 752285197
RAUCHWARTER ICE RIDERS 210926327
EISHOCKEYVEREIN-STEGERSBACH 1176092281
UNION Eis- und Rollsportclub Eisenstadt 198240267
SPEEDSKATING TEAM UNION EISENSTADT 1383023826
ÖISC Burgenland 1949853065
Inlineskating Verein skate4win Keine ZVR
UNITED PINK WINGS HOCKEYCLUB 733042660
Freestyle Inline Skating – 2022 NEU GEMELDET 1848846063

  • Kärntner Rollsport und Inline-Skate Verband, KRSV 1117341503
Eisschnelllaufclub Otrouza 787959475
EISLAUFVEREIN WÖRTHERSEE 466608360
Rollhockey Club Villach-(RHC Villach) 704233888

  • NIEDERÖSTERREICHISCHER ROLLSPORTVERBAND, NRSV 186681497
Arbeiter-Turn- und Sportverein Ternitz 42551210
Eishockeyverein – Ternitzer Eiswölfe 782617538
Hockeyclub Mad Dogs Wiener Neustadt 562387458
Inline-Hockey-Verein Stockerau 957924170
Union RED DRAGONS Inline Skaterhockey 12324453
Shorttrack Team Wiener Neustadt (TWN) 224411230
Sportunion Amstetten 742343928
Stockerauer Eissport Verein 763474511
Wiener Neustädter Eislaufverein 937004386
1. Gumpoldskirchner Inlinehockeyverein 538082191

  • Oberösterreichischer Rollsport Verband, OÖRSV 756994555
ASKÖ Eishockeyclub Tornados Linz 693273550
ASKÖ Linz Roller Derby 235201982
SPORTUNION Damenhockeyclub IceCats Linz AG 966217528
IHC IRISH MOOSE – Inline Hockey Sportclub 351936268
Linzer Inline und Speedskating Club 2010 995925294
Inline Hockey Club – Danube River Rats 708058312
ASKÖ Inlinehockeyclub Streetboys 1610650391
EISHOCKEYVEREIN DANUBE DUCKS LINKZ 1350876546

  • Rollsportlandesverband für Salzburg, RSLV 1620742569
Inline Hockey Club Asphaltkröten 544285575
DARK VIPERS HOCKEY 125677810
Eis-Rollschuh-Sportverein (ERSV) 500032246
IC Saalfeldner Speedmanggeis 891045353
Salzburger Athletiksport-Klub 1914 927960825
SBG KNOCKouts Roller Derby Salzburg ASKÖ 1569070151
FIT – ROLL – EIS „Blaugelbe Schlümpfe“ 866812983

  • Steirischer Rollsport Verband, STRSV 721251337
Arbeiter Turn- und Sportverein Zeltweg 249634438
Roller Derby Graz 686792268
SportClub Highlanders 531942482
Eishockey Club EC FROGS 588333687
TSV HOCKEYCLUB Hartberg 391984469
Eishockeyverein Zeltweg 538431395
ESVL – 2014 Eissportverein Leibnitz 172146723
Arbeiter  Turn- und Sportverein Eggenberg 182170927
SPORTUNION DSG DUKES 1555450605

  • Tiroler Rollsport Verband, TRSV 530512643
Fearless Bruisers – Roller Derby Innsbruck 902939639
Kufsteiner Skiläufervereinigung 147819941
Langlauf & Skating Team Volders 488984276
Laufteam Happy Fitness 24h 474972461
ASVÖ Rollschuh- & Eisschnelllaufclub Innsbruck 824411282
SC Lattella Wörgl, Zweigverein Team Inlinehockey 488054206
SC-Lattella Wörgl Inlineslalom 582844400
SC Wörgl, Zweigverein Team Speedskating 660895986
Skate & Boarder Club 31 400917061
Skatingclub Innsbruck (SCI) 943033578
EÓC St. Johanner Eisbären 927723191
Union Speedskating Club Innsbruck 294166141
Eis- und Rollsportverein Tannheimer Tal 930031731

  • Vorarlberger Rollsport Verband, VRSV 265141803
HC Montfortstädter Knights 2011 544397642
Inlinehockeyclub Walkers Wolfurt 490934192
ROLLHOCKEYCLUB DORNBIRN 517323048
Rollhockeyclub Wolfurt 875360839

  • Rollsportverband Wien, RVW 233935478
Hockey Club Desolati Wien, kurz HCD Wien 872171653
ÖISC „Lunatic Hockey Team“ 920146374
Österreichischer Inline- und Speedskating Club Wien358442376
Transdanubischer Hockeyclub Torpedo Donaustadt 986990604
Verein zur Förderung der Skatekultur 218875290
Vienna Roller Derby 665362429
Wiener Arbeiter Turn- und Sportverein-  (WAT209) 391765644
Wiener Roll- und Eissportverein (ASKÖ-WREV Eisring)320551780
Inline Skating Verein SkateFACTORY, 756354904