Termine / Ergebnisse 2016

Zeichenerklärung:

A = Ausschreibung;  E = Ergebnis;         B = Bilder, Fotos
M = Meldeformular;  S = Sprintergebnis;   V = Videos

Austrian Inline Cup =>

Bayern Inline Cup =>    BIC und weitere Termine in Bayern =>
17.Juli 60km/84km BIC / DM Strasse (Oberschleißheim)  GER   A     E B V
27.August         BIC / TM Bahn (Wörgl)
Ausschreibung AUT   A     E B V

Swiss Skate Tour =>

German Inline Cup =>
03.April          GIC  Berlin

26.Juni           GIC  Hamburg
14.August         GIC  Salzburg
18.September      GIC  Praha
24.September      GIC  Berlin Marathon

World Inline Cup (WIC)

Österreichische Meisterschaften Ausschreibung = AE Englisch; AD Deutsch
21.-22.Mai        ÖMS Bahn(Wörgl)   Ergebnis ÖM ÖSM  AUT   A     E B V
03.Juli           ÖMS Halbmarathon (Innsbruck)       AUT   A     E B V
06.-07.August
    ÖMS Strasse Ternitz)
               AUT   A     E B V
14.August         ÖMS Marathon (Salzburgring)        AUT   A     E B V

Allgemeine Rennen, AIC, Kidscup
30.Jänner         Indoor-Trophy Graz   (Station 1/3) AUT   A     E B V
14.Februar        Indoor-Trophy Linz   (Station 2/3) AUT   A     E B V
05.März           Indoor-Trophy Mattersburg   ( 3/3) AUT   AE AD E B V
03.April          AIC Halbmarathon Linz              AUT   A     E B V
03.Juli           AIC Innsbruck(Ausschreibung)       AUT   A     E B V
14.August         AIC BIC Salzburgring               AUT   A     E B V

Europacup         Alle Ergebnisse
25.-28.März       EC   1. EC Trois Pistes            FRA   A   S E B V
15.-17.April      EC   2. EC Geisingen               GER   A   S E B V
22.-24.April      EC   3. EC Groß Gerau              GER   A   S E B V
30.-01.Mai        EC   4. EC Heerde                  NED   A   S E B V
06.-08.Mai        EC   5. EC Mechelen                BEL   A   S E B V
27.-29.Mai        EC   6. EC Gera                    GER   A   S E B V
03.-05.Juni       EC   7. EC Wörgl (Ausschreibung)   AUT   A   S E B V
12.-14.August     EC   8. EC Oostende (Finale)       BEL   A   S E B V

East-Europacup    Alle Ergebnisse
27.-29.Mai        EEC  1. Cross over, EC Gera        GER   A   S E B V
11.-12.Juni       EEC  2. EEC Vesely                 CZK   A   S E B V
25.-26.Juni       EEC  3. EEC Szeged                 HUN   A   S E B V
02.-03.Juli       EEC  4. EEC Tatabanya              HUN   A   S E B V


Europameisterschaften
11.-12.Juni       EM      EM Masters Dijon           FRA   A     E B V
23.-30.Juli       EM      EM Heerde                  NED   A   S E B V
                           - Ergebnisse  =>

Weltmeisterschaften
08.-18.September  WM      WM (Nanjing) Ergebnisse    CHI   A   S E B V

 

Inlineresults